Величина тока утечки

Величина тока утечки

material
Наличие в термопластах небольшого числа свободных зарядов, а так же инжекция их из электродов приводят к возникновению небольших токов сквозной электропроводности (сквозных токов). Полная плотность тока в диэлектрике, называемого током утечки (Tracking), представляет собой сумму плотностей токов абсорбционного и сквозного:

Jут = Jаб + Jск


После завершения процессов поляризации через диэлектрик протекает только сквозной ток.

Величина тока утечки характеризуется через т.н. Сравнительный Индекс Трекингостойкости (Comparative Tracking Index, CTI) измеряемый по методике IEC 60112, при которой на образец материала устанавливают два электрода и в промежуток между ними капают 0.1% раствор хлорида аммония.


Определение сравнительного индекса трекингостойкости состоит в определении максимального напряжения, при котором пять образцов выдерживают испытательный период в 50 капель без отказа, и выдерживают 100 капель при напряжении на 25 В меньше максимального значения при 50 каплях. Если второе условие не выполняется, тогда определяют максимальное напряжение, которое образцы выдерживают при 100 каплях.


Свяжитесь с нами

Заполните данные ниже и мы сразу свяжемся с Вами: